Социальная помощь для одинокой матери с двумя детьми, супруг находится в уголовном розыске - основные законы и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Я одна с двумя детьми 6 и 7 лет, муж находится в уголовном розыске 6 лет, бюджет - случайные и незначительные заработки. На какую социальную помощь я могу расчитывать и на основании каких законов?

Ответы на вопрос (2):

Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет (ст. 45 ГК). Сможете оформить после этого пособие на детей по утере кормильца. И сами также должны детей обеспечивать, никто за вас на себя эту обязанность не возьмет.

В суд нужно обращаться о признании вашего мужа умершим.