Суд обязал демонтировать кондиционер в нежилом помещении - что делать в данной ситуации?

• г. Биробиджан

У меня есть нежилое помещение на 1 этаже 5 этажного жилого дома. В собственности уже более трех лет. Когда я его Покупала в нем уже был кондиционер. На сегодняшний день один из жильцов дома подал в суд на меня с требованием демонтировать этот кондиционер. Кондиционер не мешает ему никоим образом, не шумит, конденсат стекает в специально удлиненную трубку, сам находится на стене моего помещения и не загораживает окна, вообще никому не мешает. Хочу уточнить, что на этом доме немало кондиционеров, но человек в суд подал именно на меня почему то.И судья приняла решение в пользу истца. У меня разрешения от мэрии на размещение кондиционера нет. За более, чем три года в собственности этот кондиционер никому не мешал. Могу ли я ссылаться на срок давности и должна ли судья была этот факт принять во внимание при принятии решения демонтировать кондиционер? После оглашения своего решения она сказала, что я должна была письменно ходатайствовать об этом в течении судебных разбирательств. А я простая русская гражданка не знаю всех тонкостей ведения судебных разбирательств! Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать? Завтра пойду в суд забрать решение судьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам остается теперь только обжаловать решение суда в суд апелляционной инстанции, но никаких новых требований или ходатайств заявлено быть уже не может.