Штраф за продажу пива несовершеннолетнему - обязан ли продавец без трудового договора платить?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, должен ли продавец платить штраф за продажу пива несовершеннолетнему, если продавец работает без трудового договора.

Ответы на вопрос (3):

Продавец не должен допускать административных правонарушений независимо от того в качестве кого и каким образом он к работе допущен. Если не продавец за нарушение ответит протокол составят на владельца торговой точки заодно и за то что не оформил трудовые отношения с продавцом.