Мировой суд отменяет судебный приказ о взыскании задолженности по налогам и госпошлине - Как требовать возврат суммы и в какой срок?

• г. Сальск

Мировой суд определил отменить судебный приказ о взыскании задолженности по налогам и госпошлины. Налоговая до сих пор не вернула сумму госпошлины, снятую со счета карты сбербанка. Приставы дали распечаку, что не они снимали, а налоговая. Налоговая тоже отказывается. Что делать в такой ситуации и в какой срок можно требовать сумму с налоговой с даты постановления?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Ст. 10 закона "О прокуратуре"

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.