Возможно ли отказать в подписании рапорта на увольнение по льготной пенсии в МВД?

• г. Грайворон

Служу в мвд. Собираюсь увольняться по льготной пенсии. Может ли начальник не подписать мне рапорт по каким нибудь причинам? Или он обязан его подпи сать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени, Сергей)))

Руководитель не вправе не рассматривать Ваш рапорт, он обязан его рассмотреть и сделать на нем свою отметку - согласен или несогласен с указанием причин.

Если он этого не сделает, то фактически нарушает положения ст. 37 Конституции РФ - "свобода труда".

С уважением, О.Украинцев