Как получить расчетные после увольнения - советы и документы

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Обращаться необходимо в районный суд по месту жительства с исковым заявлением к бывшему работодателю. К заявлению необходимо будет приложить документы в обоснование своих требований (приказ об увольнении и т.п.). Кроме того, необходимо будет приложить ходатайство о восстановлении срока обращения в суд, поскольку он давно истёк и придётся его очень грамотно обосновывать и мотивировать.

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд и Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Владимир. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего работодателя задолженности по заработной плате, неустойки и компенсации морального вреда.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 84.1.Кодекса

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

А также по письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Вы можете в судебном порядке взыскать проценты за просрочку выдачи расчета.