Как получить расчетные после увольнения - советы и документы

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Обращаться необходимо в районный суд по месту жительства с исковым заявлением к бывшему работодателю. К заявлению необходимо будет приложить документы в обоснование своих требований (приказ об увольнении и т.п.). Кроме того, необходимо будет приложить ходатайство о восстановлении срока обращения в суд, поскольку он давно истёк и придётся его очень грамотно обосновывать и мотивировать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд и Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего работодателя задолженности по заработной плате, неустойки и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 84.1.Кодекса

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

А также по письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Вы можете в судебном порядке взыскать проценты за просрочку выдачи расчета.

Спросить
Пожаловаться

Уволен в запас по предельному возрасту, 17 календарных лет выслуги, на момент увольнения-прошло 2 года-добровольно ухудшил свое жилищное положение. В данный момент - прошло 5 лет - жилья в собственности нет, имею ли я право на получение жилья и куда и с какими документами мне обращаться?

Уволилась с работы 05.03.09 по собственному желанию. На работе с ноября 2008 г. проходили постоянные задержки по зарплате. На данный момент рассчитались только за декабрь (только официальная часть). На момент увольнения не получила ни копейки, т.е. ни зарплаты за 2 месяца ни компенсации за отпуск 21 день. Подскажите куда и с какими документами обращаться, с чего начать. Спасибо.

Уволился с работы, выдали расчетные, но помимо трудового договора, было заключено дополнительное соглашение аренды моей машины, так называемый договор аренды. Чеки за бензин все предоставил руководству с сопутствующими документами. Но денег так и не заплатили. С момента увольнения моего уже прошло 10 дней. В какие сроки предприятие должны оплатить мне деньги?

С момента моего увольнения прошло более двух месяцев. Я была материально ответственное лицо. На момент увольнения ко мне претензий не было. Спустя время меня обвиняют в хищении и не правильной работе. Право ли бывшее руководство?

Правомерен ли запрос к работодателю с предыдущего места работы о предоставлении мне копии моей должностной инструкции. С момента моего увольнения прошло 8 месяцев.

Скажите пожалуйста, я уволилась по собственному желанию, на момент увольнения после последнего отпуска моего прошло 7 месяцев. Мне полагается компенсация при увольнении за отпуск этого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите как правильно подать заявление и как правильно написать заявление на работодателя о невыдаче расчетных при увольнении? Какие существуют сроки задержки расчетных при увольнении? Какие существуют сроки невыдачи расчетных? Работодатель уклоняется от выплаты 2 месяц!

Я уволилась с работы 4.02.14. до сих пор не дают расчетные деньги и расчетный лист. На мои звонки отвечать не хотят. Куда мне обращаться?

При увольнении 11 марта 2014 г. не выплатили зарплату за февраль, март и компенсацию за неотгуленный отпуск. Три месяца с момента увольнения прошло. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение