Повышение взносов на капитальный ремонт в пензенском кооперативном доме - основание - Указ Президента или решение местного самоуправления?

• г. Пенза

Я живу в Пензе, в кооперативном доме, которому 50 лет, с этого года повысили взносы на капитальный ремонт. Ответьте, пожалуйста, основанием служит Указ Президента или это местное самоуправство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Размер тарифа устанавливается региональным законодательством. Вы можете обратиться в прокуратуру, проверят. Либо обратитесь в региональный Фонд кап. ремонта МКД, назовут НПА - основание для изменения тарифа.

Добрый день! Вашим региональным законодательством установлена минимальная сумма сбора в зависимости от типа дома, однако собственники жилья конкретного дома своим общим решением могут устанавливать тариф больше. Всего доброго!