Подопечная подарила квартиру соц. работнику, ее хотят обвинить в мошенничестве. Что является мошенничеством?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Подопечная подарила квартиру соц. работнику, ее хотят обвинить в мошенничестве. Что является мошенничеством? Является, если, ввела в заблуждение, воспользовалась по сути, неадекватным состояние, ну ущерб то крупный.

Здравствуйте. В силу ст 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Подопечная подарила квартиру соц. работнику, ее хотят обвинить в мошенничестве. Что является мошенничеством
Это не будет являться мошенничеством, если она добровольно передала свою квартиру работнику соц. защиты. Однако сделку по дарению могут обжаловать прокуратура.