Отказ в выплате пособий и помощи старшему ребенку - долгое рассмотрение и проблемы с пропиской

• г. Ханты-Мансийск

Я как многодетная семья, подала документы на рождения 3 ребенка, на единовременное пособие ежемесечное и помощь старшему сыну на учёбу, очень долго рассматривали и пришёл отказ, нет прописки 10 лет, а временную регистрацию не учитывают, муж рожден по хмао, а я гражданин Р.ф, по хмао с 2006 г проживаю, но сначала по временной регистрации, постоянная 5 лет. Имею ли я права на эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

нет прописки 10 лет, а временную регистрацию не учитывают,

Вам правомерно отказали, если нет Постоянной регистрации 10 лет. Если вы считаете, что Ваши права нарушены, можете обжаловать отказ в судебном порядке.