Имею ли я право подать на бывшего мужа в суд о выплате денег, что я за него плачу за его 1/4 долю

• г. Нижний Новгород

С мужем развелись 8 лет, квартира приватизирована 34.1 кв.м. на 4 человек, коммунальные платежи за отопление квартиры плачу я одна за всех четверых. Многоквартирный дом, где находится наша квартира на балансе жильцов собственников т е за содержание и ремонт подъезда мы собираем деньги сами и распоряжаемся ими. Имею ли я право подать на бывшего мужа в суд о выплате денег, что я за него плачу за его 1/4 долю, а также за содержания жилья и ремонт в квартире.

Ответы на вопрос (2):

можете взыскать в судебном порядке его задолженность