Вопрос о правомерности банкротства физического лица при наличии доли в собственности и нужде инвалида 1 группы

• г. Кемерово

Я в стадии реструктуризации по банкротству физ лица у меня имеется квартира 44 кв м и доля в другой квартире 3/8 от 44 кв м а оставшиеся доли принадлежат сестре которая и проживает в данной квартире моя сестра инвалид детства 1 группы состоит на диспансерномучете в психиатрической больнице и нуждается в постороннем уходе и финансовый управляющий требует банкротства так как у меня есть имущество доля в квартире 3/8 Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В отношении Вас вполне может быть введена процедура реализации имущества. 3/8 доли в квартире в этом случае будет включена в конкурсную массу и реализована финансовым управляющим для расчетов с кредиторами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, трудно судить без анализа документов действия финансового управляющего. Если Вы в реструктуризации долгов платите согласно утвержденному плану - то нет, вводить процедуру не следует. Если нет - то необходимо вводить процедуру и продавать долю.