Вопросы о декретном отпуске для официантки в отеле на 4-м месяце беременности

• г. Краснодар

Я работаю официантом в отеле. Работаю официально. Сейчас на 4 ом месяце беременности. С какого срока можно уходить в декрет, и можно уйти раньше, в случае, если работодатель не может предоставить легкий труд? Постоянно на ногах, на бегу сложно работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уходите вы с 7 месяца в декрет. Что касается уйти раньше, то вы можете уходить на больничные, если они требуются, такие отпуска оплачиваются.