Можно ли когда исполнится 18 начать жить отдельно от родителей, если учусь в колледже?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, в 18 лет гражданин Российской Федерации приобретает полную дееспособность и самостоятельно приобретает и осуществляет права и обязанности, в том числе и с отношениях связанных с проживанием в том или ином жилом помещении. Место обучения на это никак не влияет.