Что делать, если бывший муж пытается определить местонахождение ребенка в процессе развода?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Иск о разводе подавала я в мировой суд, который нас успешно через 2 месяца развел. Но! На последнее заседание законный представитель моего бывшего мужа пришел с иском об определении местожительства нашей 6 дочери, которая проживает со мной. Мировой судья иск не принял, сославшись на то что рассматривается дело о разводе, а его они могут подавать в отдельное производство. Бм подал апелляционную жалобу на решение суда, его иск об определении местожительства ребенка всеволожским районным судом был отклонен, т.к. Изменилось место моей регистрации! Я теперь проживаю в др.регионе.

Подскажите, может ли мой муж попытаться снова приобщить этот иск к делу о разводе и какие шансы что его примут.? Есть ли законные обстоятельства по которым можно этого избежать?

С уважением, Анна Апелляционная инстанция по разводу.

Ответы на вопрос (3):

успокойтесь , вашу девочку оставят с вами, нет законных оснований передавать ребенка отцу, кроме этого такой иск рассматривает федеральный судья с участием органа опеки и попечительства