Несправедливое показание алкотестера - надо лишить прав только на его основании или нужно пройти освидетельствование?

• г. Калуга

Показание алкотестера 0,261, но полагаю это развод. Можно ли лишить прав на сосновании только одного алкотестера, или необходимо обязательно освидетельствование.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, могут лишить прав на основании только одного алкотестера, такой порядок определен Постановлением правительства РФ от 26 июня 2008 года № 475, законом не запрещено. Удачи Вам и всего хорошего.