Как решить проблему задолженности по ипотеке и судебному иску за вычетом долга?

• г. Краснодар

Я капитан запаса на пенсии, жена 2-е детей 3 и 7 лет. Был уволен по статье Не выполнение условия контракта 10.2014. У меня жилье в кредит по военной ипотеке за 2.7 мил. Я пытался его выплачивать, 20000+20000 в две организации мин. обороны и банк заемщик. Из за статьи у меня сгорела накопительная сумма 700 тыс а банковский кредит с мин. обороны перешел на меня. На сегодняшний день у меня образовалась задолжность у банка, так как мои выплаты ему были по 5000., он подал на меня в суд. Их требование изъять квартиру за дол. Жилья у меня кроме квартиры нет, а все попытки восстановиться в армии безуспешны. Как быть, что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Вы на пенсии по военной выслуге или по смешанной? Если именно по военной, то у вас соответственно есть 20 льготных лет, тогда не понятно почему возвращаете ЦЖЗ государству?

По военной. Узнал, оказалась техническая ошибка. Спасибо.