Возможно ли признание бывшего мужа, не имеющего жилья, нуждающимся и получение жилищного сертификата?

• г. Нижний Новгород

Мой бывший муж военнослужащий. У нас есть общий несовершеннолетний ребёнок, у которого в собственности есть однокомнатная квартира, в которой зарегистрированы и проживаем я и ребенок, бывший муж зарегистрирован в части, проживает на съемной квартире, собственного жилья не имеет. Может ли бывший муж быть признан нуждающимся в жилье и получить жилищный сертификат на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да может, поскольку в состав семьи он уже не входит. Если договором соц. найма предусмотрена последующая приватизация по выслуге лет, то можно приватизировать и ее.