После получения паспорт. РФ; гражданин Узбекистана можно без отказа сдать узбекский паспорт. Заранее спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

После получения паспорт. РФ; гражданин Узбекистана можно без отказа сдать узбекиский паспорт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы более не собираетесь посещать Узбекистан, то паспорт можете вообще не сдавать

Но если хотите в дальнейшем посещать Узбекистан, то следует сдать паспорт в посольстве Узбекистана лично при личной явке.

Подача документов на выход из гражданства не означает вашего выхода из него. Это всего лишь справка о том, что вы подали документы. Выход из гражданства Узбекистана займёт у вас от 2 х до 3 х лет.