Жена собирается обратиться в суд, для выплаты таких алиментов.

• г. Саранск

Мы с женой собираемся разводиться. У нас ребенок, ребенку 2 года. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Я узнал, что помимо алиментов на ребенка, я должен платить алименты на жену в размере прожиточного минимума, пока ребенку не исполнится 3 года. Жена собирается обратиться в суд, для выплаты таких алиментов.

Ответы на вопрос (1):

на ребенка вы должны платить 1/4 от всех видов заработка или иных доходов, в пользу жены суд установит твердую денежную сумму с учетом вашего материального положения