Требуют, чтобы все собственники подписали согласие на участие в программе приобретение жилого помещения с участием города, но я ничего не продаю. Правомерно ли это?

• г. Москва

У нас в собственности (я и двое детей. Сыну 14 дочери в мае 18) 1/8 двухкомнатной квартиры. Была 1/4, половину переписала на маму, в итоге осталась 1/8. Прошло 5 лет и мы имеем право встать на очередь на программу "преобритение жилого помещения с участием города". Пришел отказ. Тркбуют, что бы все собственники подписали согласие. Правомерно ли это? Я ведь ничего не продаю.

Ответы на вопрос (2):

Тркбуют, что бы все собственники подписали согласие. Правомерно ли это? Я ведь ничего не продаю.

Значит есть такие условия в администрации. А в чем трудность? Пусть подписывают согласие.

Здравствуйте, видимо такое требование предусмотрено условиями программы "Приобретение жилого помещения с участием города", Вы имеете право ознакомиться с условиями программы и если программа не содержит такого требования, то отказ можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.