Возможно ли иметь две работы без увольнения с первой и создания дубликата трудовой книжки, и какие последствия это может иметь для первого работодателя?

• г. Курск

Может ли человек не уволившись с первой работы, устроиться на вторую заведя дубликат трудовой книжки? Тем самым имея 2 работы? И что грозит первому работодателю?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время пол страны так делает, работая на 2 работах. Работодателю это ничем не грозит.