Я затопил соседей, совсем чуть-чуть (у них мокрое пятно на потолке, размером с ладонь). Что мне грозит?

• г. Подольск

Я затопил соседей, совсем чуть-чуть (у них мокрое пятно на потолке, размером с ладонь). Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

возмещение ущерба, или вы договоритесь о ремонте и о сумме или соседи сами вызывут оценщика и обратятся в суд - это будет для вас дороже, потолок придется весь приводить в порядок

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Вам грозит возмещение ущерба или ремонт.

Спросить
Пожаловаться

В новостройке затопили соседей, у них мокрое пятно в 15 см на потолке, они требуют возмещение ущерба, хотя у них в квартире черновая отделка! (бетон, штукатурка) ,муж строитель и понимает что это пятно высохнет и никак не повлияет на дальнейший ремонт. Но соседи грозят судом, правомерно ли требовать ненужные материалы с нас, если у них даже не начался ремонт.

Около 19 часов, в субботу, обнаруживаю на потолке в спальне мокрое пятно. ВНИМАНИЕ! При ближайшем рассмотрении выясняется, что оно издаёт характерный запах мочи! Поднялась к соседу, у него на полу, в соответствующем пятну на потолке месте, остаточные мокрые следы с тем же запахом. На мои вопросы он внятно ответить не смог, так как находился в алкогольном опьянении и его гость тоже. Вызвала участкового, составлен акт. Есть двое свидетелей соседей.

После небольшой протечки в нашей квартире у соседей снизу на потолке осталось 2 пятна и небольшое пятно на обоях. Соседи требуют ремонт всего потолка и замену всех обоев Правомерно ли это?

Я являюсь собственницей квартиры. У нас протекла отопительная труба (трубы стоят родные, при заезде в квартиру мы их не меняли). Чуть затопили соседей снизу, у них на потолке пятно желтое теперь. Естественно соседи требуют устранить это пятно. Кто виноват? ТСЖ или я? и кто будет платит за ремонт?

У соседей сверху 2 собаки, гадят у входной двери постоянно, так, что у нас на потолке мокрое пятно, и вонь стоит. Сделали дорогой ремонт, жалко если на новых обоих будет пятно. Что делать?

Здравствуйте. У соседей на потолке пятно мокрое, а у нас сухо. Грозят судом. Скажите пожалуйста, есть ли шанс у них выиграть этот суд? И вообще, чтоб в него подать скорее всего нужен какой-то акт из жэка, включающий в себя не только осмотр их квартиры, но и моей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире уже вторую неделю течет с потолка в ванной обратились в ДУ по телефону пришли к соседям сверху проверили там тоже мокро у соседей еще выше все закрыто коробом и все собственно говоря... Обращались 22 июня. Сегодня написали письменное заявление с просьбой осуществить проверку и составить акт проверки причем с потолка уже капает мокрая стена в ванной кухне и коридоре... На потолке мокрое пятно и образовалась плесень... Показала в ДУ фото но никто так и не пришол... Как действовать дальше. Спасибо.

Залили соседей снизу. Залив (небольшой-капало чуть чуть с потолка в ванной) произошел 2 недели назад в ванной. Сегодня приходят и говорят что мы им должны 10 000 за пятно на натяжном потолке на КУХНЕ. Может ли вообще образоваться пятно на натяжном потолке если по идеи они воду не пропускают? Может ли образоваться на кухне, если залив был в ванной (в ванной на потолке никаких пятен нет)?. Заменить потолок на 6 м кухни стоит максимум 5000, а они требуют 10000? На 5 не согласны! Что нам делать?

Затопил соседей суд признал виновным, у них пятна на потолке и стенах, а они приписали плитку и дверь в туалете, ремонта там не было лет 20. Требуют 20000 руб. что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение