Я затопил соседей, совсем чуть-чуть (у них мокрое пятно на потолке, размером с ладонь). Что мне грозит?

• г. Подольск

Я затопил соседей, совсем чуть-чуть (у них мокрое пятно на потолке, размером с ладонь). Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

возмещение ущерба, или вы договоритесь о ремонте и о сумме или соседи сами вызывут оценщика и обратятся в суд - это будет для вас дороже, потолок придется весь приводить в порядок

В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Вам грозит возмещение ущерба или ремонт.