Как вернуть долг с физического лица по решению суда, если ответчик официально нигде не работает.

• г. Тамбов

Как вернуть долг с физического лица по решению суда, если ответчик официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обращайтесь к приставу и будет розыск счетов.

Фактически, если у должника нет имущества и дохода, то денег Вы не получите. Но лучше получить исполнительный лист и направить (подать) его судебному приставу для исполнения.

Доброго времени суток. Удержание из заработной платы осуществляется только из официального заработка. Настаивайте, чтобы пристав посетил должника по месту жительства и арестовал его имущество.

Виктор, добрый вечер!

Судебные приставы-исполнители могут наложить арест на его имущество и путем его последующей реализации, погасить этот долг. Если же помимо официального дохода у него также нет никакого имущества в собственности, то никак, только надеяться, что все же рано или поздно возместит сам.

Здравствуйте. Необходимо обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства, в котором также просить пристава о розыске имущества должника и наложении на него ареста, наложения запрета выезда за границу, лишения прав управления авто.

Добрый день, необходимо вам получить исполнительный лист и отдать его на исполнение его судебному приставу, он будет по нему работать.