Как вернуть долг с физического лица по решению суда, если ответчик официально нигде не работает.

• г. Тамбов

Как вернуть долг с физического лица по решению суда, если ответчик официально нигде не работает.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обращайтесь к приставу и будет розыск счетов.

Спросить
Пожаловаться

Фактически, если у должника нет имущества и дохода, то денег Вы не получите. Но лучше получить исполнительный лист и направить (подать) его судебному приставу для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Удержание из заработной платы осуществляется только из официального заработка. Настаивайте, чтобы пристав посетил должника по месту жительства и арестовал его имущество.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, добрый вечер!

Судебные приставы-исполнители могут наложить арест на его имущество и путем его последующей реализации, погасить этот долг. Если же помимо официального дохода у него также нет никакого имущества в собственности, то никак, только надеяться, что все же рано или поздно возместит сам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства, в котором также просить пристава о розыске имущества должника и наложении на него ареста, наложения запрета выезда за границу, лишения прав управления авто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, необходимо вам получить исполнительный лист и отдать его на исполнение его судебному приставу, он будет по нему работать.

Спросить
Пожаловаться

Если Исполнительная служба не нашла имущества у ответчика как заставить вернуть долг (по решению суда) если ответчик работает не официально.

Есть решение суда о взыскании в пользу ответчика суммы в размере 15500 р. Ответчик составил после решения суда договор об уступке прав требования суммы долга с истца в пользу третьего лица (своего представителя в суде). Кому я должна платить сумму долга по исполнительному листу (ответчику через приставов или третьему лицу на основании договора цессии), если договор не указан в решении суда?

Как может суд заставить ответчика вернуть долг истцу по расписке, если ответчик и после решения суда уклоняется об уплате долга. Спасибо.

Как взыскать долг с физического лица, если официально он нигде не работает, имущества не имеет, является учредителем и директором ООО, хотя судебное решение вынесено в мою пользу? Судебный пристав не может ничего взыскать с должника.

Судом копия решения отправлена Ответчику, но ответчик специально не получает почту.

Я позвонил директору этого юр. лица (ответчика) и попросил его принять от меня копию решения и расписаться на моём экземпляре. После этого директор перестал брать трубку телефона. Офиса в фирме нет. А если я не вручу копию решения Ответчику, то решение не вступит в законную силу и я не смогу получить исполнительный лист и взыскать долг.

Как вручить Ответчику заочное решение, чтобы затем суд выдал мне исп. лист?

Что вообще делают в таких случаях?

Крупное оборонное предприятие является должником. Взыскателями являются как юридические, так и физические лица (работник этого предприятия). Физическому лицу, суд обязал выплатить сумму стоимости заработанного им жилья (по договору).

Юридическим лицам различные (миллиардные) долги.

Как будет производиться возврат долга, если решение суда у юридических лиц вынесено и предъявлено раньше, чем у физического лица?

Очень надеюсь на вашу помощь. По решению суда ответчику по делу о договоре займа присудили выплатить мне сумму долга (50 000 руб.). Проблема в том, что ответчик нигде не работает официально, долг отдавать нечем, а деньги обесцениваются. Могу ли я взыскать с него еще и проценты? Если да, то как это сделать? Нужно ли повторно обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать долг с физического лица - 30 т.р., если лицо всячески уклоняется от уплаты (не открывает дверь приставам, скрывается, официально не работает)? Делопроизводство находится у приставов.

Спасибо.

Долг по суду. По запросам счетов нет официально нигде не работает. Есть 1/3 доля в квартире. Возможно липродать эту долю и вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение