Вопрос о праве собственности на дом при наследовании земельного участка

• г. Екатеринбург

При подаче иска в суд о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования, дом находящийся на нем, тоже переходит в собственность или он рассматривается отдельно от земельного участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лилия

Конечно отдельно. На дом должны быть правоустанавливающие документы. Он не является приложением к земле.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Земля и дом-это два разных объектов недвижимости, так что вопросы по ним решаются отдельно

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Нет, дом не переходит в собственность автоматически. Если дом входит в состав наследственного имущества, для признания права собственности на него необходимо заявлять об этом в иске.