Как установить адрес ответчика при подаче иска о возмещении морального вреда за оскорбления через социальные сети?

• г. Орёл

При подаче иска о возмещении морального вреда за оскорбления через социальные сети как можно установить адрес ответчика? Известны фамилия имя год месяц число рождения и город ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же можно найти, найдите знакомых в полиции они Вам пробьют адресок. Как говорится всё зависит от полноты стакана.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск о компенсации морального вреда по месту жительства истца?

Хочу подать иск за оскорбление в интернете, но ответчик живет в другом городе, как правильно подать иск в суд по почте и как это должно быть оформлено?

Мы готовим исковое заявление в суд на соседей (при ремонте проломили нам стену, есть заключение техника и оценщика). Но судья сказала, что я обязана узнать фамилию ответчика. На вопрос, как мне это сделать, если они не говорят, она пожала плечами и рекомендовала обратиться к участковому. Участковый мне отказала по телефону и сказал, что даже не примет заявления, так как фамилия соседей - это конфиденциальная информация, в МФЦ тоже отказали, в управляющей компании - тоже отказали. Как мне быть?

И второй вопрос: кто будет ответчиком в данной ситуации: собственник квартиры или именно те люди, что делали ремонт?

Заранее спасибо за помощь и поддержку!

Вопрос такой, хочу подать заявление в прокуратуру по ст 5.61 КоИП за публичное оскорбление в соц. сети, проблема в том, что я знаю только имя и фамилию, дату рождения (число, месяц, год), предполагаемый номер телефона ответчика, город, в котором сейчас проживает фактически и его родной город, где он скорее всего прописан и сейчас. То есть получается, что конкретного адреса я не знаю, вообще никакого, так как лично с человеком не знакома, возможности узнать тоже нет. Примут ли заявление без точного адреса (по факту вообще без адреса)? Если не примут, то что делать? Он не дает мне покоя, своими силами я не справляюсь.

И второй вопрос: если я фактически проживаю в городе К, а он фактически проживает в городе Н, при этом прописка у нас у обоих в городе Ч, то могу ли я подать заявление в прокуратуру по месту своего фактического проживания?

Всем здравствовать!

Имеет место быть оскорбление через личные сообщение на сайте "АВИТО". Оскорбивший человек имеет профиль с проверенного телефона, проверенной электронной почты и имеет "привязанный" профиль социальной сети "ВКонтакте". Также известен город проживания "хулигана". Надо заметить, что его город и даже субъект РФ отличаются от соответствующих данных оскорблённого пользователя.

В какой последовательности действовать, чтобы органы наложили административный штраф на оскорбившего? Куда подавать заявление: МВД или прокуратура? И какого региона (по чьему месту жительства)? Далее, как получить личные данные этого человека, необходимые и достаточные для подачи иска по возмещению морального вреда? И в суд какого региона направлять иск?

Благодарю.

Я подавал иск о возмешение морального вреда и материалный. Мне дали решение суда там написано что моральный вред возместять полностью а материальный частично. А когда пришел за решение сказали что через 2 недели еше будут пересматривапьт типо урежут эти суммы. Это как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где будет проведен суд территориально и куда подавать? Истец - дальний восток, Ответчик - неизвестно, Третье лицо - Химки, московская область, представитель Истца - ЦАО Москва. Удобно в Москве, в ЦАО, по месту представителя Истца, это не противоречит законодательству? Цена иска 130 000, под Мировой не подойдет? На сколько знаю там до 300 000.

Не известны полные данные ответчика: Фамилия, и адрес его проживания. Повлияет на место проведения суда? Тема иска неосновательное обогащение, перевод на карту. Банк раскроет данные получателя перевода? Возможна подача иска с отсутсвием Фамилии и адреса, но есть платежное поручение с номером карты Ответчика. Как это преподностить вообще в иске? Фамилия не установлена, Адрес неустановлен?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение