Какие льготы по капитальному ремонту имеют инвалиды 2 группы и как защитить себя от угрозы судом и арестом счетов - советы и рекомендации

• г. Нальчик

Я инвалид 2 группы. Какие льготы у меня по кап ремонту.? До сих пор ни правление тсж ни рег оператор не приносили квитанций. ТЕПЕРЬ Требуют все оплатить. На наш запрос нам ответили. Что гор администрация забыла про наш дом. Теперь угрожают судом. И арестом счетов, карточек, пенсий. У меня 4 детей. Они в администрации сами проморозили теперь на нас все взвалили. Прошу совета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу льгот за капремонт - обратитесь в органы соцзащиты, они предоставляют льготы с предоставлением всех документов, список документов вам дадут.

Спросить
Пожаловаться

Администрацию города обязали через суд провести капитальный ремонт многоквартирного дома. Истцами выступали несколько собственников дома (жильцы). В доме создано Товарищество собственников жилья. Данное ТСЖ из средств своего бюджета (а бюджет ТСЖ — это деньги всех собственников дома) выполняло работы по капитальному ремонту в доме уже после решения суда, т. к. ждать пока Администрация исполнит свои обязательства нет времени, дом требует незамедлительных ремонтных работ.

ВОПРОС: Может ли ТСЖ истребовать с Администрации города возмещения своих расходов на работы по капитальному ремонту, выполненные вместо Администрации города? И подскажите, пожалуйста, статьи законодательства на которые нужно ссылаться. Спасибо.

В администрацию сделали запрос о предоставлении документов подтверждающих о проведении текущего ремонта жилого помещения. Ответ был текущий ремонт жилого помещения был проведен силами администрации и все документов никаких нет. Что за силы такие администрации что концов не найти. Разве может по закону администрацич проводить ремонт без каких либо документов.

Действительно ли в частном секторе за вывоз мусора отвечает местная администрация, а не региональный оператор? Вывоз мусора осуществляется редко, контейнеры переполнены, стоят далеко от дома. Я позвонил региональному оператору, мне ответили: обращайтесь в местную администрацию с такими вопросами. Он (рег. оператор) не отвечает за вывоз мусора в частном секторе. Так ли это на самом деле по закону? Если рег. оператор не не несёт ответственности за вывоз мусора, то по какому праву он начисляет квитанции? Спасибо.

Программа капитального ремонта региональный оператор. Кто должен оплачивать квитанции по региональному оператору, если квартира находится в соц. найме наниматель или муниципалитет, как собственник? Правомерно ли администрация выставляет квитанции нанимателям жилья по кап. ремонту, при том что наниматели оплачивают содержание и текущий ремонт? Спасибо.

Наша администрация беседовала сегодня с собранием нашей улицы, мы задовали вопросы за вывоз мусора, ремонта дороги, освещения. На что представители адмистрации ответили Вы сами должны добиватся, состовлять договоры на вывоз мусора и сами оплачивать. Единственное что они нам предложили для детей выделят доску для постройки горки, но строить будете сами.

Вопрос: Правомерно ли администрация переваливает все на нас?

Выиграли суд у администрации города по ремонту многоквартирного дома. Администрация передала подрядной организации, та в свою очередь сделала все не качественно. Мы как жильцы отказываемся принимать ремонт в доме. Как правильно написать притензию в администрацию города.

Я в 2011 г. выйграл суд против администрации района, по кап. ремонту квартиры и всего дома. В 2012 г. с помощью приставов, прокуратуры и приемной президента удалось заставить сделать квартиру, сдали после ремонта 1.02.2013. А теперь администрация получила несколько миллионов на ремонт домов по федеральной программе и наш дом включили в этот список, и обязывают нас оплатить 15%. Был на встрече с главой - он плевать хотел на нас, говорит иначе не будет вообще ремонта и угрожает обратиться в суд и заставить нас оплачивать. К кому обратиться и какой гос. орган контролирует работу глав администраций и целевое использование средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас восьмиквартирный дом, все квартиры приватезированы. Нет не ТСЖ и не стоим в жеке. Все делаем сами, оплачиваем коммунальные услуги, и ремонты дома. Прислали договор из администрации с квитанциями и требуют подписать и вступить в жек. Имеют ли администрация города это делать?

В августе 13 г. выиграла городской суд, у администрации, о заключении договора социального найма. В октябре подала документы на заключения договора соц. найма в администрацию, администрация ответила отказом на заключение договора в связи с тем, что не согласна с решением городского суда и падает апеляционную жалобу в президиум городского суда.

Правомерны ли действия администрации? Какие предпринять действия, чтоб администрация выполнила предписанное городским судом?

Заранее спасибо!

У меня старый многоквартирный деревянный дом с печным отоплением! Два раза писала призеденту они запрашивают запрос в нашу админестрацию и не каких результатов! Админестрация вешает дом на нас типо мы сами должны его ремонтировать! Подскажите что делать дом старый крыша худая админестрация от нашего дома отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение