Какие документы нужны и как оформить продажу/обмен при наличии ЛЭП и отсутствии прав на землю?
₽ VIP

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо подготовить для продажи или обмена частного дома. Учитывая то, что земля предоставлялась еще в 80-ые года бесплатно. И у нас в огороде стоит ЛЭП. есть информация, что на землю прав мы не имеем, только на дом и пристройки! Документы для продажи/обмена частного дома продажа/обмен частного дома.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ксения, г.Владивосток!

Только Титульный собственник обладает правом пользования, владения и распоряжения недвижимым имуществом(земельным участком, жилыми и нежилыми строениями), право собственности на которые должно быть зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта и должно подтверждаться ЗАПИСЬЮ в Реестре прав на недвижимое имущество в ГУ ФРС РФ.

Право распоряжения включает в себя: наследование, дарение, продажа, обмен т.д.

Тем самым, исходя из выше изложенного следует, что вам необходимо зарегистрировать право собственности на данный земельный участок и жилой дом.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 31 января 2011г

08:31 уф.вр.(06:31моск.)

Спросить
Пожаловаться

нужны правоустанавливающие документы на дом и земельный участок

Спросить
Пожаловаться

Должно быть свидетельство о праве собственности или регистрационное удостоверение БТИ (их выдавали до 1999 года, когда шла приватизация). И на землю должно быть постановление и госакт.

Если ничего этого нет, то вполне вероятно, что дом у вас не оформлен. Чтобы точно знать, запросите информацию о собственниках дома в Росреестре (юстиция) и БТИ. Исходя из полученной информации уже будете ориентироваться по дальнейшим действиям

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для продажи дома и земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

А Вы не могли более точнее указать, какие документы нужны? я знаю только, что такое домовая книга и все

Спросить
Пожаловаться

В 1997 году состоялся обмен квартиры на дом на земле. Земля до сих пор принадлежит бывшим хозяевам дома, т.к документы нотариусом были не правильно оформлены. Уже 17 лет как мы налоги платили за землю исправно. В налоговой квитанции стоит фамилия бывшего хозяина дома. Для обращения в суд, для оформления земли в нашу собственность, какой пакет документов необходимо предоставить?

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Хотим обменять нашу квартиру (возможно через куплю-продажу) на дом, но этот дом стоит на земле которая принадлежит трем хозяевам, и рядом есть еще два дома, т. е три хозяина-три дома, а земля одна.. Скажите пожалуйста какие риски существуют при таком обмене? Этот дом тоже является собственностью трех хозяев или необязательно? Спасибо.

Продала квартиру в многоквартирном доме. Там же имею долю в участке земли домовой и придомовой собственности. Договор купли\продажи отражает покупку\продажу только недвижимости. На землю нет никаких документов, только платили налог за землю. Нужно-ли предоставлять какие нибудь документы в налоговую инспекцию, или операции по продаже квартиры подразумевают и продажу земли?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

В 2001 г приобрела по договору купли-продаже частный дом и 15 с земли а поселке. Есть свидетельства о праве собст-ти на них. Какие документы нужно подготовить для продажи дома и земли.

Получаем в наследство дом от матери, дом и земля стоят на кадастровом учете, земля на которой стоит дом и огород в бессрочном пользовании, какие документы нужно получить для продажи дома с землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомой умер муж, осталось оформленное на него имущество-дом и земля (приобретено в браке).

Ни садовый дом (часть дома), ни земля при жизни оформлена не была. Есть только старого образца свидетельство на землю договор купли-продажи дома, свидетельств на собственность нет.

Кадастровую стоимость земли установит невозможно. Поскольку Администрация написала, что не установлен вид разрешенного использования или категория земли. Скажите пожалуйста, судебное разбирательство обязательно?

Как жене вступить в права наследования, если ни на землю ни на дом права собственности наследодателя не оформлены, категория земли не уточнена. И какие будут исковые требования? Спасибо)

В 2005 году оформили наследство землю и дом старенький там жить нельзя он очень старый но тем не менее он по документам стоит 88000 руб и земля 24 сотки из них 7,8 сот, мои,хочу продать, какие нужно подготовить документы для продажи земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение