Я получила русский паспорт, но не прописалась, ребенок у меня гражданин Украины, можно ли ему оформить гражданство рф?

• г. Краснодар

Я получила русский паспорт, но не прописалась, ребенок у меня гражданин украины, можно ли ему оформить гражданство рф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Сразу получить гражданство нельзя. Надо пройти процедуры РВП и ВНЖ, а только потом подавать документы на гражданство, которые рассматривают 6 месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! По российским законам ребенок (несовершеннолетний) автоматически принимает гражданство матери. И при отсутствии запретов второго родителя-негражданина РФ.

Добрый день. Ваш ребенок может приобрести гражданство РФ по заявлению родителя, который является гражданином РФ и имеет постоянную регистрацию на территории России. Так же при подаче документов на прием в гражданство ребенка, нужно будет нотариально оформленное заявление - согласие на смену гражданства ребенку. Документы на прием в гражданство ребенку можно оформить через консульство РФ на Украине, тогда ребенок сразу получит заграничный паспорт гражданина РФ или отметку о гражданства в свидетельстве о рождении.

Нужна помощь - обращайтесь.

Бесплатные юридические консультации по вопросам гражданства skype advokat532

С уважением!