Могу ли я вернуть страховку по кредиту, кредит я погасил, просрочек не было.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я вернуть страховку по кредиту, кредит я погасил, прасрочек не было.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от условий договора на кредит, изучите, но на практике можно погасить только часть страховки только при досрочном погашении.

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

За отдельную плату могу предоставить образец искового заявления по которому принято решение о возврате страховки.

Здравствуйте! Если кредит погашен досрочно, сумма страховки не входила в сумму кредита, то возможно вернуть часть страховой премии. Подавайте заявление в СК.

Могу ли я вернуть страховку по кредиту, кредит я погасил, прасрочек не было.

Только если вы погасили досрочно кредит тогда можете вернуть страховку.