Могу ли я вернуть страховку по кредиту, кредит я погасил, просрочек не было.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я вернуть страховку по кредиту, кредит я погасил, прасрочек не было.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от условий договора на кредит, изучите, но на практике можно погасить только часть страховки только при досрочном погашении.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.

За отдельную плату могу предоставить образец искового заявления по которому принято решение о возврате страховки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если кредит погашен досрочно, сумма страховки не входила в сумму кредита, то возможно вернуть часть страховой премии. Подавайте заявление в СК.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть страховку по кредиту, кредит я погасил, прасрочек не было.

Только если вы погасили досрочно кредит тогда можете вернуть страховку.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит на 5 лет в сбербанке, страховка была по этому кредиту 17000 он погасил его досрочно через год. При погашении кредита, он спросил у банка вернут ли ему часть страховки, т.к. он погасил кредит досрочно, они сказали что не возвращают. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть часть страховки? Кредит был погашен 2 месяца назад.

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

Могу ли я вернуть часть страховки если погасил кредит досрочно? Есть какой либо срок на получение возврата, после досрочного погашения? Страховку включали в сумму кредита при оформлении в Банке, при отказе в страховании было указано что повысится процент по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть страховку при досрочном погашении? Взяла кредит 50 000 + страховка 17000 итого сумма кредита 67000, Кредит погасила через 25 дней полностью, как вернуть неиспользованную страховку, кредит был оформлен на 5 лет, соответственно и страховка тоже.

Могу ли я вернуть сумму страховки по кредиту если брала кредит в декабре 2014, погасила по графику в декабре 2015? В банке отвечают что страховку можно вернуть только в течении 14 дней с момента оформления кредита.

В мае 2014 года брала потреб. Кредит в Сбербанке. Страховка была вычтена в размере 11629.98 руб. Досрочно погасила в июле 2016 году, но про возврат страховки не знала. Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение