Потребуют ли включить в приватизацию всех ранее прописанных в этой большой комнате?

• г. Смоленск

Мой муж получил в свое время две комнаты в общежитии. Потом поменял их на большую комнату в 2-х комн. Квартире. Ранее там были прописаны и проживали муж, жена, их дочь и её двое несовершеннолетних детей. Сейчас они все выписаны и прописаны в двух комнатах, ранее занимаемых моим мужем. Сейчас он прописан в большой комнате. Возникнут ли какие то проблемуы с приватизацией данной больш. Комнаты? Потребуют ли включить в приватизацию всех ранее прописанных в этой большой комнате? Или муж может приватизировать комнату только на себя?

Ответы на вопрос (1):

муж зарегистрирован в комнате один, и если разрешена приватизация в вашем доме, он может оформит приватизацию этой комнаты на себя

Спросить
Пожаловаться

Мой муж до брака получил две комнаты в общежитии, потом поменял их на комнату в 2-х комн. Квартире. Сейчас состоим в браке, он собирается приватизировать эту комнату. Какие права на неё как супруга я имею. Если потом эта комната будет продана и куплено жилье, будет ли это жильё считаться собственностью мужа или нашей совместной собственностью, преобретённой во время брака? Приватизация комнаты.

Мой муж прописан в четырехкомнатной коммунальной квартире, вместе с ним прописаны его мать, сестра, муж сестры и двое детей. Прописаны они в двух комнатах жил. пл.21 кв.м, третья комната по документам признана нежилой, а в четвертой прописаны соседи (муж жена и двое детей). Соседи в 2008 г получили по соц. ипотеке квартиру и съехали, (комната 8 кв.м.)в 2018 г ипотека будет погашена. Муж проживает в комнате которая признана не жилой, а в комнате где он прописан ему не дают жить.

Вопрос!

Могут ли соседи прописать мужа в свою комнату? Он готов оплачивать коммунальные услуги за всех прописанных в комнате людей.

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Мой муж прописан в комнате в коммуналке. Кроме него там прописаны его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. Комната не приватезирована. Нужно ли приватизировать комнату, чтобы ее продать?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

В моей семье сложилась такая ситуация. Во время брака были преобретены две комнаты в общежитии. В одной комнате прописалась моя жена и двое наших детей. Вторая комната просто находится в нашей собственности. Сейчас жена подала на развод. Как будут делиться при разводе эти комнаты. Может ли жена претендовать на вторую комнату?

Комната куплена за две недели до брака. Будущая жена была поручителем. Гасили остаток за комнату мат. капиталом. Какие права в настоящее время жена имеет на комнату. Сейчас в разводе. Двое несовершеннолетних детей. Дети не прописаны в комнате, жена тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение