Налоговый вычет при покупке квартиры и продаже двух комнат - условия и размер

• г. Саранск

Скажите, если я купила квартиру, при этом продала 2 комнаты. Мне положен налоговый вычет при этом? Если да, то можете подсказать от какой суммы он рассчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее правом имущественный налоговый вычет при покупке жилья не пользовались и имеете доход, с которого уплачивается НДФЛ, то можете получить вычет в размере 2 млн. руб. Ст.220 НК РФ.