Возможно ли расторжение брака без участия супруги, проживающей в другом регионе?

• г. Владимир

Могут ли расторгнуть брак, если муж подал на развод, по месту прописки, где был зарегистрирован брак, а я с несовершеннолетним ребенком проживаю в другой области - в другом городе по временной регистрации? Могут ли расторгнуть брак без моего участия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Без вашего участия не смогут конечно расторгнуть ваш брак, в любом случае суд будет направлять извещение о дате судебного заседания.

Добрый вечер, Таня!

К сожалению, могут. Муж подает иск в суд о расторжении брака и его расторгают, без Вашего участия.

Даже при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Если ребенку больше 1 года - брак расторгнут в любом случае, даже если не будете являться в судебное заседание. Удачи Вам и всего хорошего!