Возможна ли замена гражданского листа нетрудоспособности на больничный лист МСЧ МВД РФ при лечении в городской поликлинике?

• г. Омск

Возможна ли замена гражданского листа нетрудоспособности на больничный лист МСЧ МВД РФ если ты сотрудник и лечился долгое время в городской поликлинике а не в поликлинике МВД.

Ответы на вопрос (6):

Возможна ли замена гражданского листа нетрудоспособности на больничный лист МСЧ МВД РФ

В указанном случае гражданским лечебным учреждением выдаётся не больничный лист, а-справка о нахождении на амбулаторном лечении, которая подлежит замете на больничный лист установленного образца для аттестованных сотрудников.

Спасибо за ответ, но уже был выдан обычный гражданский больничный, как теперь быть, в кадрах Увд такой больничный принимать отказываются, а МСЧ отказывают его заменить. Как с этим быть?

Тут надо смотреть-почему вы обратились в гражданскую поликлинику

Если в поликлинике МВД не было соответствующего специалиста-то получите справку в гражданской поликлинике.

Добрый вечер, Наталия Борисовна!

Если они пошли на принцип, то и Вы поступайте также. Пишите письмо начальству, с просьбой дать письменный ответ о причине отказа, со ссылкой на статьи закона, а копия письма в прокуратуру.

Спасибо большое, а не могли бы подсказать ссылки на такие законы, пожалуйста. Они на принцип идут, это понятно, но устно мотивируют это тем, что им поступило письмо из генпрокуратуры, чтобы такие больничные не принимали! Заранее спасибо!

Вам нужно в таком случае зарегистрировать ваш б\л в поликлинике МВД-

[quote][/quote]

Приказ МВД РФ от 8 ноября 2006 г. N 895

"Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России"18. Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность лиц, прикрепленных на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России, выданные иными медицинскими учреждениями, подлежат регистрации в медицинском учреждении системы МВД России по месту прикрепления указанных лиц на медицинское обслуживание.

Обязаны зарегистрировать