Что делать если уголовное дело осталось в ДАР, а заключенного этапировали на Украину.? И еще как могут его держать без дела?

• г. Веселое

Что делать если уголовное дело осталось в ДНР, а заключенного этапировали на Украину.? И еще как могут его держать без дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

В данных обстоятельствах, учитывая отношения между Украиной и ДНР и агрессию Украины против ДНР, включая оккупацию Украиной части территории ДНР, данное дело может показаться тупиковым.

На мой взгляд, не такое уж и тупиковое. Вам следует снять копии материалов уголовного дела для передачи в архив уголовно-исполнительного органа ДНР, а сами материалы уголовного дела направить на Украину по месту отправки осужденного.