СМС-сообщения с угрозами из-за долга приятельницы - Как защитить себя и близких

• г. Краснодар

Помогите разобраться в ситуации. Меня зовут Ирина. Я живу в Республике Крым. Ситуация такова. В марте 2016 г. моя приятельница взяла у нас в городе в микрозайме кредит. Мой телефон указала как контактный. К сожалению, кредит не выплачивает и на звонки представителей кредитной организации не отвечает. Сначала мне поступали только звонки, что бы я, по возможности, передала ей информацию. Вчера на мой номер телефона пришло СМС-сообщение с угрозой, с ОЧЕНЬ нецензурной бранью, о последствиях, если моя приятельница не отдаст долг. Я написала заявление в правоохранительные органы и представитель полиции позвонил на номер, с которого пришло СМС в корректной форме объяснил оппоненту, какие последствия могут быть при дальнейшем поступлении таких угроз. Сегодня, уже с другого номера, СМС-сообщения продолжают поступать. Уже с угрозой моей семье, все в той же форме. Когда я позвонила по этому номеру, мне нецензурно дали понять, что произойдет со мной, если, опять же, я не оплачу долг моей приятельницы. Я очень надеюсь, что такие сообщения не имеют под собой почвы, но приятного во всем этом очень мало... Проконсультируйте, пожалуйста, как можно оградить себя и своих близких от подобного рода действий... Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна.

Естественно, приятного мало во всей этой истории. Пишите заявление с указанием уже второго номера. Также можно написать заявление в прокуратуру

Вопрос: . А почему Вы эти номера в чёрный список не вносите?