Правомерны ли действия председателя коператива при отключении электроэнергии в гаражном коперативе?

• г. Кострома

В гаражном коперативе имею гараж в собственности. Получилось так, что счётчик на электроэнергию сломался (не крутил), охранник попросил попросил посмотреть показания счётчика, оказалось, что он сломан. Через некоторое время счётчик заработал, но председатель коператива уже выдал предписание на отключении электроэнергии вовсе. Не уведомив письменно, причём на следующий день, после осмотра счётчика. Правомерны ли его действия? В течении какого времени можно устранить поломку? Сколько дается времени и кто должен давать предписание на отключение электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действия неправомерны.. вас обязаны были уведомить в письменном виде об отключении. Пишите заявление в прокуратуру.