Андрей Александрович
Андрей Александрович г. Москва 29.01.2017, 21:37

Можно ли взять у нотариуса доверенность на ведение дела в суде без присутствия и подписи доверенного лица?

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 29.01.2017, 21:38

Андрей Александрович!

Цитата:
Можно ли взять у нотариуса доверенность на ведение дела в суде без присутствия и подписи доверенного лица?

Да, возможно. Достаточно копии паспорта доверенного..

Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 29.01.2017, 21:39

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

По требованию закона, можно оформить доверенность.

Филатов Е.П. юрист Филатов Е.П. 29.01.2017, 21:40

Можно ли взять у нотариуса доверенность на ведение дела в суде без присутствия и подписи доверенного лица? Нужно только присутствие того кто дает доверенность и все.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 29.01.2017, 21:44

Можно ли взять у нотариуса доверенность на ведение дела в суде без присутствия и подписи доверенного лица?-В отсутствие того кому доверяете полномочия? Можно. Нужны паспортные данные.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение