Ответственность за выплату незаконно полученной компенсации при несообщении в ПФ о выходе на постоянную работу инвалидом первой группы

• г. Ставрополь

Лицо осуществляющие уход за инвалидом первой группы не сообщило в ПФ о выходе на постоянную работу, образовалась задолженность! Кто Несёт ответственность за выплату незаконно полученной компенсации? Если можно закон или номер постановления!

Ответы на вопрос (2):

Кто Несёт ответственность за выплату незаконно полученной компенсации? Если можно закон или номер постановления!-Несет ответственность тот, кто получал выплаты.

--- Здравствуйте, тот кто и получал доплату за уход, как правило это пенсионер. (именно ему производят доплату к пенсии, а требуют с ухаживающего). Удачи Вам и всего хорошего.