Ответственность за выплату незаконно полученной компенсации при несообщении в ПФ о выходе на постоянную работу инвалидом первой группы

• г. Ставрополь

Лицо осуществляющие уход за инвалидом первой группы не сообщило в ПФ о выходе на постоянную работу, образовалась задолженность! Кто Несёт ответственность за выплату незаконно полученной компенсации? Если можно закон или номер постановления!

Ответы на вопрос (2):

Кто Несёт ответственность за выплату незаконно полученной компенсации? Если можно закон или номер постановления!-Несет ответственность тот, кто получал выплаты.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, тот кто и получал доплату за уход, как правило это пенсионер. (именно ему производят доплату к пенсии, а требуют с ухаживающего). Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Лицо осуществляющие уход за инвалидом первой группы не сообщило в ПФ о выходе на постоянную работу! Образовалась задолженность, на меня (инвалида) ПФ подал в суд! Кто несёт ответственность за выплату незаконно полученной компенсации? И нужен номер постановления или закон на который ссылаться!

Лицо осуществляющие уход за инвалидном 1 группы не сообщило в ПФ о выходе на работу. Суд присудил выплатить образовавшуюся переплату инвалиду! Законно ли это?

Какие нужны доукументы для оформления компенсации лицу осуществляющим уход за инвалидом первой группы.

Не могу сообразить, отменят ли уход, или компенсацию по уходу если лицо, осуществляющее уход за инвалидом 1 группы один день по гражданско-правовому договору оказывало оплачиваемые услуги, но не сообщило об этом в Пфр? Чего ожидать и какие последствия?

Кто несет ответственность за переплату по уходу за пенсионером старше 80 лет, если человек осуществляющий уход трудоустроился и не сообщил.

Скажите пожалуйста, за что отвечает лицо, осуществляющее уход за инвалидом 1 группы, который непосредственно получает пособие по уходу. Что входит в его обязанности по отношению к инвалиду? И какую ответственность гражданин несет перед нетрудоспособным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли (и какой) срок исковой давности на взыскание пенсионным фондом незаконно выплаченной компенсационной выплате за уход за инвалидом 1 группы? Оформлена в 2009 году, затем человек осуществляющий уход устоился на работу и не сообщил в ПФР. и почему ПФР предложили вернуть средства в ПФР не их получателю-инвалиду, а человеку, осуществлявшему уход?

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 15.07.2010) Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

Вопрос: если неработающее трудоспособное лицо, осуществляющее уход за пенсионером, заключит временный договор (например на 3 недели):

- будет ли отменена данная выплата совсем?

- будет ли приостановлена данная выплата на срок договора? Потребуется ли сбор всех документов для возобновления выплаты или достаточно данного срочного договора?

Являюсь лицом осуществляющим уход за ребёнком инвалидом, получаю соответствующую компенсацию от ПФ РФ. Если зарегистрирую т как самозанятая - снимут ли выплату ЛОУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение