Я собственник 1/2 квартиры по завещанию

• г. Минеральные Воды

Я собственник 1/2 квартиры по завещанию, но есть еще гараж и сберегательная книжка (но они не указаны в завещании)-это тоже подлежит разделу или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если завещано все имущество, то вы получите все. Если в завещании есть фраза "из принадлежащего мне имущества"- тогда вам положена только квартира, остальное получат наследники по закону.

Уважаемая Алена, если вы входите в число наследников по закону, то незавещенное имущество будет делиться на равне с вами.