Погашение долга через суд по простой расписке - возможности и нюансы

• г. Белгород

Мне человек должен суммы денег и проценты по расписке написанной в простой форме подписанная должником. Возможно ли по этой расписке вернуть деньги через суд? Какие могут быть нюансы в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вполне достаточно для того, чтобы подать в суд и выиграть дело при правильном подходе. Практика по таким делам есть.

Да возможно, нужно знать указан ли срок возврата в расписке, если не указан - то требуется досудебное урегулирование спора.

Разумеется, расписка в данном случае имеет силу договору, если там указаны существенные условия договора, такие как сумма и обязанность вернуть.