Возможно ли претендовать на жилье после передачи в интернатное учреждение и последующей продажи

• г. Волгоград

Перед определением в интернатное учреждение, была закреплена жилая площадь (2004 г). В 2010 году выпуск (16 лет), в 2013 году (19 лет) - продажа. Сейчас возможно ли претендовать на жилье? Министерство образования Волгоградской области отписываются, что уже я ничего не могу сделать и "мой поезд ушел", потому как не нужно было продавать свою халупу. Через 2 дня 23 года.

Ответы на вопрос (3):

(19 лет) - продажа.

--- Здравствуйте, это не отписка а так и есть на самом деле, если бы жильё не продали, а признали не пригодным для проживания. Могли бы получить другое пригодное для проживания. Удачи Вам и всего хорошего.

К сожалению - да, вы могли бы признать жилье непригодным для проживания, а для этого нужно его обследовать, попробуйте все же подать заявление через почту, если откажут в постановке на очередь - обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Нет, поскольку вы сами ухудшили свои жилищные условия, вы не имеете права на получение жилого помещения, но можете встать на очередь спустя пять лет после продажи.