Невинный прохожий стал жертвой подставы - полиция обвиняет в наркотиках, хотя помогал искать украденные ключи

• г. Екатеринбург

Шел по улице домой, увидел что парни что-то ищут в темноте, попросили посветить, сказали ключи выранили, посветил телефоном, помог поискать. За тем прибежали полицейские, нас скрутили, на земле нашли пакетики с наркотиками! Полицейский в рапорте указал что я рылся в снегу и мол выкинул эти пакетики на землю... я пакетики эти в руках не держал в глаза не видел. ПРи понятых подняли с земли и упаковали, Эти парни пишет что они мимо шли вобще! А я мол в снегу что-то искал, что выкидывал что-то не видели. Я их не знаю, они вообще с другого города, взял 51 статью. Что делать? Прошу совета и помощи, нацелен на дальнейшее сотрудничество, Екатеринбург.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Лучший совет - срочно обращайтесь к адвокату. Дело серьезное, здесь требуется работа на месте. Ищите доказательства, может видеонаблюдение где есть.

Здравствуйте, Григорий!

Вам срочно необходима очная помощь адвоката. Выберите себе защитника и заключите с ним соглашение. И чем раньше Вы это сделаете, тем будет лучше. Любая помощь, выраженная в виде советов, навряд ли будет для Вас эффективной.

Здравствуйте. Дальнейшее сотрудничество возможно только с адвокатом. А юристы Вам ничем не помогут.

51 Конституции РФ - в некоторых случаях, правильный вариант. Если в руках не держали - следов быть не должно. Но... снег, сырость... Невозможность дачи заключения...

В верхней части страницы есть строка, где в числе прочих есть каталог адвокатов и юристов. Вот там Вам и надо искать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.