Что делать, если сестре, взявшей незарегистрированный микрозайм, угрожает прокуратура из-за невыплаты процентов? Возможно ли заморозить микрозайм?

• г. Великий Новгород

Сестра взяла микрозайм но заплатить не успела так как ее уволили а работала не официально. Сейчас звонят говорят что набежали проценты и так как не было оплаты то на нее подают в прокуратуру! Что делать? Можно как то заморозить микрозайм?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ждите суда, на суде просите уменьшить проценты по ст 333 ГК РФ. Далее платить будете по исполнительному листу. Если доходов и имущества нет, производство закроют. Всего доброго!