Представитель истца в суде кто может быть

• г. Старый Оскол

Кто может быть представителем истца в суде? Ирин.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Согласно ГПК любое совершеннолетнее и дееспособное лицо. Но лучше обращаться не к соседу, скажем так, а к юристу.

Кто может быть представителем истца в суде? Смотря какой суд, какая юрисдикция - общая или арбитражи, какое производство... по администр. Нужно юр. образование например и тд.

Здравствуйте.

Если речь идет о гражданском делопроизводстве, то может быть любое совершеннолетнее дееспособное лицо, если речь об административном производстве-только юрист.

СОГЛАСНО Гражданского-процессуального кодекса представителем в суде может любое дееспособное физическое лицо.

Только не забудьте сделать доверенность.

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела. Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.

Добрый вечер, Валентина!

Адвокат или лицо по доверенности, опекун, родственник.