• г. Саратов
Вопрос №12073740

У меня такой вопрос: ребенку в апреле будет 3 года. Должен пойти в садик. Стоим в очереди в три садика. Живём в обычном небольшом городе. Планирую переезд в Москву. Будет прописка. Скажите, чтобы устроить ребёнка в садик, нужно опять заново вставать в очередь? И ждать опять долго? Или так как ребёнку будет уже 3 года, то дадут место? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
29.01.2017, 22:28

При переезде Вам необходимо опять становиться на электронную очередь и ждать когда она подойдет. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
29.01.2017, 22:39

Цитата:
Скажите, чтобы устроить ребёнка в садик, нужно опять заново вставать в очередь? И ждать опять долго? Или так как ребёнку будет уже 3 года, то дадут место? Спасибо заранее.

В новом городе, в новый сад опять нужно вставать в очередь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
04.10.2013, 10:41

Это общая проблема, я бы рекомендовал обратиться в суд. В ближайшее время в городе будут сданы несколько ДДУ, в случае наличия у вас судебного решения вы получите путевку в первоочередном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина

Должны ли дать место в новом городе, если ребенок уже стоял в очереди на детский сад и место получил?

Ребенку в июне 4 года. Переехали в другой город, в своем городе ребенок ходил в муниципальный садик. Прописку в новом городе сделали, встали в очередь насадик в комитете образования нового города. Сказали, что мы на 2467 в очереди и вряд ли дадут место в садике в этом году. Должны ли дать место в новом городе, если ребенок уже стоял в очереди на детский сад и место получил? Или так и должно быть, ребенок должен год пропускать? Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.05.2015, 15:45

Здравствуйте. Пишите в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
26.05.2015, 15:46

Очередность в детский сад при переезде по другому месту жительства - не сохраняется, в противном случае - страдают интересы очередников по новому месту жительства - см. Закон об образовании в РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Как перевести ребёнка?

Мы на очереди по переводу из садика в садик стояли почти год, но сказали что переведут не раньше трёх лет, вот нам на днях три года, пришла узнать очередь, а меня отправляют в мфц вставать заново в очередь! Что делать? Как перевести ребёнка?

Юрист г. Москва
21.01.2016, 14:33

жалуйтесь. только жалобой можете выбить свое.

Вам помог ответ?ДаНет

Меня зовут Анастасия. Мы живём в городе Москва ребёнку в апреле уже будет 5 лет садик не дают,

Меня зовут Анастасия. Мы живём в городе Москва ребёнку в апреле уже будет 5 лет садик не дают, сказали вставать на очередь встали 2 года назад очередь только растёт, а ни убовояется. У ребенка временная прописка.

Юрист г. Тольятти
12.02.2020, 21:08

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно написать ходатайство на получение путевки в детский сад, если его не удовлетворят в разумные сроки, нужно подать жалобу в администрацию города, департамент образования и в прокуратуру города Москвы. Для составления всех перечисленных документов Вы можете обратиться ко мне. Подобный опыт у меня имеется.

Вам помог ответ?ДаНет

Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Мы переезжаем в другой город, сейчас мой ребенок ходит в садик. Возьмут ли моего ребенка в другом городе без очереди или опять, заново вставать а очередь?

Юрист г. Москва
16.09.2015, 07:39

Без очереди нет. Снова обращаться в комитет по образованию нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как перевести ребенка в др. детский сад др. города

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Юрист г. Казань
01.08.2019, 08:52

Ангелина, Здравствуйте!

Чтобы перевести ребенка в другой детский сад, то вам потребуется

1. Путевка-направление – выдается комиссией департамента по комплектовании свободных мест.

2. Справка, выданная ДОУ, которое малыш посещал ранее.

3. Документы, подтверждающие наличие льгот или фактор первоочередности.

Если есть свободные места, за исключением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железнодорожный

Ногинск Московской обл. Сохранится ли за нами очередь путем перевода или нам надо будет заново вставать по новому месту жительства?

Ребенку 1 год 8 месяцев, стоим в очереди в садик в г. Железнодорожный Московской обл. На момент устройства ребенка в садик переедем в г. Ногинск Московской обл. Сохранится ли за нами очередь путем перевода или нам надо будет заново вставать по новому месту жительства? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.01.2015, 22:25

Здравствуйте. Нет, к сожалению, не сохранится.

Вам помог ответ?ДаНет

Дадут ли место в садике и что для этого нужно?

Возможно ли при переезде в другой город, имея временную прописку, живя у родственников, но при этом имея свою квартиру в другом городе, где очередь в садик ребенку подойдет месяца через 2-3, поступить в садик в том городе, где буду проживать по временной прописке (в дельнейшем планирую поменять квартиру и переехать на ПМЖ) ? Дадут ли место в садике и что для этого нужно?

Юрист г. Белая Калитва
06.03.2015, 10:33

Безусловно можно. Место в садика обязаны предоставить и по временной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Куда мне стоит обратиться.

Моему ребенку в ноябре исполнилось три года стоим на очереди в три садика получается третьи седьмыеи девятнадцатые Когда вставали на очередь были 3 во втором садике-5 и в третьем-29 в 2012 году и до сих пор не в один садик не попали. Куда мне стоит обратиться.

Юрист г. Ставрополь
24.12.2015, 09:48

---пишите жалобу в прокуратуру. прокурор занимается нарушенными правами граждан

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как быть с очередью в детский сад, она переносится или вставать заново в новом городе?

При рождении ребёнка мы встали в очередь на садик в городе проживания. Ребёнку 1 и 7 мес., в сад ещё не ходим. Планируем переезд в другой город. Как быть с очередью в детский сад, она переносится или вставать заново в новом городе? Для этого нужно быть прописаным в новом городе? Спасибо.

Адвокат г. Москва
21.03.2016, 08:37

Не переносится,увы. Нужна регистрация хотя бы по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение