Последствия неплатежа штрафа за неправильную парковку и возможные санкции при игнорировании вызова в суд

• г. Санкт-Петербург

В сентябре 2016 года за неправильную парковку мне был выписан штраф 3000 р. Я его не оплачивал. На днях позвонили по тел представились из суда и сказали, что меня вызывают в суд. Что мне грозит и стоит ли срочно оплатить штраф? Может его надо оплачивать приставам уже? И что будет если не явиться в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дмитрий.

Вы можете проверить себя по базе данных, на сайте УФССП. Если Вы там числитесь в должниках, то штраф необходимо оплачивать приставам.

В суд Вас должны вызвать повесткой.

Штраф заплатите немедленно, а в суд явитесь с квитанцией о его уплате.

Здравствуйте!

Могут назначить штраф по ст.20.25 КОаП в двойном размере.

Если не явитесь суд-ничего не будет-без Вас дело рассмотрят.

А в суд только через повестку.

Здравствуйте. Если вызвали в суд по ст.20.25 КоАП РФ, то уже не имеет значения, когда Вы его оплатите, Вас в любом случае привлекут к административной ответственности.