Обсуждение ответственности продавца за продажу пива несовершеннолетнему при отсутствии трудового договора и уведомления от директора

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, должен ли продавец платить штраф за продажу пива несовершеннолетнему, если продавец работает без трудового договора и директор не уведомил продавца пол подпись о запрете продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, продавец должен платить штраф, поскольку это он продал несовершеннолетнему алкоголь, и никто его не должен предупреждать о том, что этого делать нельзя. Но если сумма штрафа непосильная для продавца, то можно сумму штрафа снизить, если не прошел срок для обжалования постановления о его наложении либо оно еще не вынесено.