Что делать, если сожительница не отдает вещи и авто, говорит, отдам только через суд.

• г. Ростов-на-Дону

Что делать, если сожительница неотдает вещи и авто, говорит, отдам только через суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Олег.

Сожительница не имеет никакого права удерживать Ваши вещи и авто.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Вы можете вызвать сотрудников полиции и написать на него заявление что она незаконно удерживает ваши вещи. Всего хорошего приятного вечера.

Предупредите ее,что отправитесь не в суд, а в полицию и напишите на нее заявление по ст.160 УК РФ "Присвоение или растрата". Под присвоением понимается незаконное завладение чужой собственностью.

Она вам не жена, поэтому прав никаких на это имущество не имеет.