А) Куда обратиться при невыплате пенсии Иванову Сергею Петровичу?\nБ) Является ли приостановление выплаты пенсии Иванову Сергею Петровичу законным?\nВ) Как возобновить выплату пенс

• г. Пермь

Иванов Сергей Петрович, проживающий в Свердловском районе г.Перми, инвалид II группы, получает страховую пенсию по инвалидности. В июне

2016 года у него был срок переосвидетельствования в бюро медико-социальной экспертизы, но Сергей Петрович не явился на 4 переосвидетельствование. В июле месяце Сергей Петрович не получил пенсию.

А) В какой орган необходимо обратиться Сергею Петровичу для выяснения причины невыплаты ему пенсии?

Б) Правомерно ли приостановление выплаты Сергею Петровичу страховой пенсии по инвалидности?

В) При каких условиях выплата пенсии Ивану Петровичу будет возобновлена?

Г) Имеет ли значение причина неявки на переосвидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы при возобновлении выплаты пенсии?

Д) Какие документы необходимо предоставить в бюро медико-социальной экспертизы для установления группы инвалидности?

Е) Какие документы получает лицо после прохождения медико-социальной экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владислав. Если эта задача для студентов института, то пожалуйста решаете их самостоятельно или платите юристом за помощь и оказанную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для ответа на данный вопрос, почему приостановлена выплата, необходимо обратиться в пенсионный фонд. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Выплата трудовой пенсии может быть приостановлена при неявке инвалида в назначенный срок на переосвидетельствование в орган Государственной службы медико-социальной экспертизы?

У меня ребёнок-инвалид.2 года получали пенсию 3-го числа.. в этом году переосвидетельствование было 2 декабря... естественно пенсию 3-го числа мы не получили... Подскажите пожалуйста, когда теперь мы получим пенсию? И через какое время после переосвидетельствования из МСЭ приходит уведомление о возобновлении пенсионных выплат в ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?

Ковалев Р.А. в 2018 году после производственной травмы был признан инвалидом I группы с диагнозом «полная слепоглухота». Через два года перед очередным освидетельствованием в 2020 году он обратился бюро медико-социальной экспертизы г.Кирова с заявлением об установлении группы инвалидности без указания срока освидетельствования. После рассмотрения заявления должностное лицо бюро медико-социальной экспертизы отказало Ковалев Р.А. в установлении группы инвалидности без указания срока освидетельствования.

1. На основании каких нормативных актов лицо признается инвалидом?

2. Оцените деятельность должностного лица бюро медико-социальной экспертизы. Право ли должностное лицо? Обоснуйте ответ.

3. Как необходимо поступить в данной ситуации Ковалев Р.А?

4. Напишите порядок обжалования решения бюро медико-социальной экспертизы.

03 ноября 2017 года уволен по пункту "д"-негоден к военной службе и заболевание получено в период военной службы" по заключению цввк федеральной службы исполнения наказаний. Направлен на прохождение медико-социальной экспертизы на установление инвалидности. Какие мне будут полагаться выплаты если будет установлена инвалидность кроме 2 окладов денежного содержания, материальной помощи, компенсации за неиспользованный отпуск и вещевое имущество. Еще проводиться проверка по факту получения травмы для страховой выплаты. Какая будет выплата? Кроме установления пенсии по инвалидности если будет подтвержена таковая какие еще положены выплаты?.

Заявитель был признан инвалидом II степени. Инвалидность заявителю была установлена без указания срока переосвидетельствования, так как заявитель достиг возраста 62 года. Но спустя год он был приглашен в учреждение медико-социальной экспертизы для переосвидетельствования

Подготовьте правовое заключение.

Правомерны ли действия специалистов учреждения медико-социальной экспертизы? Каков порядок переосвидетельствования инвалидов?

Моя мама инвалид детства 3 группы. В 2013 году после пережитого инсульта ей установили 1 группу инвалидности, сроком на 2 года. В срок пройти переосвидетельствование она не успела, и ей перестали выплачивать пенсию по инвалидности вообще. Законна ли невыплата пенсии, если инвалидность 3 группы ей была установлена ранее (с детства) бессрочно?

Мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства по выплате задолжности кредита. 22 июня 2017 года у меня было переосвидетельствование, я инвалид 3 группы. Сегодня зашла в пенсинный чтобы узнать поступил от приставов документ о взимании задолжности, сказали что еще не было. Документы о переосвидетельствовании в пенсионный поступили 23 июня. Мне сказали обратиться 10 июля о начислении пенсии. Скажите у меня будет удержан долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 3 гр, уже восьмой год, по общему заболеванию.

Первого февраля проходил очередное переосвидетельствование, продлили на год.

Вопрос такого плана, постоянно после переосвидетельствования ПФР задерживает выплату пенсии целый месяц. Ипосле комиссии я месяц нахожусь без денег, деньги приходят в марте сразу за два месяца, пенсию я получаю в начале месяца. И постоянно после переосвидельствования у меня получается провал, не могу покупать лекарства. В какие сроки после очередного переосвидельствования ПФР должен начинать выплату пенсии?

Помогите пожалуйста.

Мой муж-неработающий инвалид, 58 лет. На справке, выданной медико-социальной экспертизой написано: инвалидность установлена на срок до 1 июля. В июне он пришел опять в бюро по МСЭк. Они назначили ему дату очередного освидетельствования на сентябрь.

Но срок инвалидности в июне заканчивается и Пенсионный Фонд подтвердил, что выплату пенсии мужу приостановят, пока от МСЭ не получат подтверждения; мол таков закон. Разве может быть такой закон, чтоб, инвалида лишили пенсии из-за плохой организации службы по Медико-социальной экспертизе? Как защитить себя, как выжить?

Гражданин, Инвалид с 2014 года 3-й группы, с 2016 года установлена 2-я группа, Бюро ежегодно назначает повторное переосвидетельствование, как долго они могут это делать, перед назначением группы без указания срока переосвидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение