Могу ли я купить ей малосемейку за минусом ее долга по жкх?

• г. Набережные Челны

Живу с сестрой, у нее двое несовершеннолетних детей. Долг за квартиру 100000. ее комната 17 метров. Могу ли я купить ей малосемейку за минусом ее долга по жкх? пропустит ли опекунство?

Ответы на вопрос (2):

опека не даст согласия на продажу комнаты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Оксана !

Что бы ответить на Ваш юридический запрос нужна дополнительная информация, которую Вы не указали.

1. Что это за квартира и из скольки комнат (коммунальная, по договору социального найма или в долевой собственности) ?

2. Кто в этой квартире зарегистрирован и фактически проживает ?

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если есть долги за ЖКХ в приватизированной малосемейке и это не единственное жилье (есть прописка в другой квартире), то при любой сумме долга могут через суд продать малосемейку или она должна быть близка к цене малосемейки? Срок, в течении которого не платили за ЖКХ не важен?

Необходима консультация по выделению доли в приватизированной квартире. Есть квартира 65,5 метров, жилых 44 кв.м. (комнаты 8;8;12;16-проходная комната с балконом), и три собственника, один из которых несовершеннолетний с группой инвалидности, подскажите емли подать в суд на выделение своей доли (я взрослый собственник) ,для последующей продажи, сколько метров мне вылелят и какую комнату? В данной квартире еще прописаны двое моих немовершеннолетних детей. И будет ли выделенная доля помехой для продажи квартиры целиком?

Купила долю квартиры (комнату в 2-х комнатной квартире). Имеется долг по коммунальным платежам. История: 1-ым собственником комнаты накоплены долги с 2009. Комната продана 04.16 г. 2-ым собственником оплачены услуги ЖКХ за период с 04.16 г по 09.17 г. 3-им собственником оплачены услуги за 10.17 г. ЖКХ прислали квитанцию с суммой долга 1-го собственника. Как списать правильно списать долг?

У меня есть комната, двое несовершеннолетних детей являются собственниками этой комнаты, есть материнский капитал, как мне купить квартиру, не влезая при этом в долги?

Имею в собственности комнату в ощежитии. Имеются доли на малолетних детей.

Сейчас там долг около 100000 рублей.

Могут ли у меня забрать комнату за не уплату ЖКХ?

Комната приватизирована.

В комнате в коммуналке после смерти свекрови остались прописаны двое несовершеннолетних детей, могут ли мне отказать в приватизации из за большого долга по жкх и как списать появившейся долг.

Мне срочно нужно продать квартиру в деревне, у меня есть постановления за долги по коммунальным услугам, уже достигает 100000 рублей. Могу я продать государству мою квартиру за долги в обязательном порядке. Как арест на квартиру, которая в обязательном порядке должна выплатить мне стоимость моей квартиры за минусом долга не более 100000 рублей, так как долг не может быть больше 100000 рублей, верно? Должен быть арест на квартиру, а государство должно в обязательном порядке купить мою квартиру. Все верно я говорю или как мне решить мою проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать, получила вместе с супругом 4 х комнатную квартиру, при получении квартиры у всех доля по 1/6,спустя время мы развелись, муж живет в комнате 16 метров. В остальных трех комнатах проживаем мы,а т.е,я живу в комнате 20 метров с ребенком 2 х лет и мужем настоящим, двое детей живут тоже в комнате 20 м,двое других детей живут в 2 в комнате 15 м.Сейчас бывший муж подал заявление в суд. В этом заявлении он просит, чтобы ему присудили комнату, т.е отобрали у детей долю. И распалогаться в других комнатах. Что на этом суде мне ждать?

У нас комната в коммунальной квартире муж сидит в тюрьме двое детей долг по квартплате муж главный квартирасьемщик могу ли я продать комнату без его согласия и погасить долги мы с детьми прпописаны в этой комнате.

Живу в трехкомнатной кварире с подселением, хочу выкупить обе комнаты, одна муниципальная, и нанематель умер 6 лет назад, в этой комнате прописаны двое родственников умешего нанемателя, у меня двое несовершеннолетних дитей, есть ли возможность купить муниципальную комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение